Ни для кого не секрет, что в наше время существует множество способов мошенничества, в число которых входит продажа поддельной продукции под видом оригинальной. Поддельный товар с первого взгляда практически неотличим от оригинала, поэтому перед покупкой необходимо его тщательно проверить. Несмотря на все старания мошенников, у оригинала и подделок есть значительно количество различий. Важно отметить, что приобретение дешёвых поддельных окон может серьёзно сказаться на безопасности покупателя, а также привести к незапланированным тратам. Как известно, скупой платит дважды.

Большой спрос на современные пластиковые окна приводит к появлению на рынке новых производителей и поставщиков. При выборе окон неопытный покупатель может столкнуться с большим количеством вопросов и проблем или же попросту запутается среди внушительного количества наименований и различных терминов. Несмотря на то, что даже самые качественные окна обладают достаточно доступной ценой, всё равно появляется множество мошенников, продающих фальсификат под видом оригинальной продукции. Для производства окон они используют очень дешёвое некачественное сырьё, которые способно навредить покупателю и окружающей среде. Нет абсолютно никакой выгоды от покупки поддельных окон: они рано придут в негодность, заставив своего покупателя незапланированно тратить деньги. Неоригинальные окна не справляются даже с самыми базовыми задачами: они быстро потеют, не защищают жильцов от вредных ультрафиолетовых лучей, пропускают холодный воздух, не обладают достаточной прочностью, а в некоторых случаях несут опасность отравления химическими веществами, входящими в состав дешёвого пластика. Звукоизоляция у таких окон – одна из главных проблем, которая может привести к потере комфорта в доме. Из-за некачественного сна повысится уровень стресса, снизится работоспособность, а общее самочувствие в течение дня заметно ухудшится.

На что обратить внимание при покупке пластиковых окон?

Симметричность створок

Несимметричные створки способны стать огромной проблемой для невнимательного покупателя. Все дело в том, что такие окна будут неправильно или очень туго закрываться. Это может привести к быстрой поломке стеклопакета.

Фурнитура

Важно проверить то, как качественно выполнена и закреплена фурнитура на стеклопакете. Это можно сделать даже невооружённым взглядом. У поддельных окон фурнитура, как правило, плохо закреплена, даже с первого взгляда можно заметить неоригинальную продукцию.

Герметичность

Очень важно проверить пластиковый стеклопакет на герметичность, так как от этого зависит, будет ли окно пропускать влагу и холодный воздух.

Производитель

После осмотра окна необходимо попросить продавца-консультанта предоставить информацию о компании, которая изготовила стеклопакет. Мошенники, как правило, стараются уклониться от ответа на этот вопрос, либо говорят слишком расплывчато и непонятно. Они также могут начать рассказывать о выдуманных преимуществах пластиковых окон.

Качественные окна можно приобрести только у производителей с хорошей репутацией. Покупая их стеклопакеты, можно быть уверенным, что товар прошёл все необходимые испытания, а при его изготовлении было использовано качественное и безопасное сырьё.