Эконом класс в недвижимости и квартиры такого уровня всегда пользовались — и пользуются на сегодняшний день — существенной популярностью.

Естественно, такие квартиры имеют свои достоинства в виде невысокой стоимости и быстрого срока сдачи, но характеризуются так же и определенными недостатками.

Среди подобных минусов главным можно назвать низкое качество строительной отделки в целом, и в частности — практически всех комплектующих деталей. Нужно понимать, что застройщик экономит за счет снижения себестоимости всех возможных конструкций — в частности, и за счет установки пластиковых окон сомнительного качества.

Популярная практика в таком случае — установка так называемых «черновых» вариантов оконных конструкций  — с расчетом на будущий ремонт окон или их замену заказчиком.

Подобные окна обычно являются обладателями однокамерного стеклопакета, которые отличаются существенными дефектами, не дающими им возможность поддерживать необходимый микроклимат в помещении.

Такие «черновые» окна используются как временные комплектующие, необходимые лишь для сдачи объекта и не предназначенные для долгой эксплуатации.

Подобные оконные системы можно смело назвать источником безоговорочных дополнительных трат для будущих владельцев недвижимости. И только от выбора собственника такой квартиры зависит процесс замены однокамерной пакеты — можно оставить все, как есть, можно заменить окна самому, а можно — добиться этой услуги от застройщика.

Подобные временные конструкции можно вычислить по некоторым основным признакам:

Нужно понимать, что если профиль будет находиться под пленкой долгое время (несколько месяцев, к примеру), то она просто прирастет к нему — и потому такую пленку необходимо сразу снимать.

Временные окна почти всегда негерметичны — пропускают воздух и совершенно не способны удержать тепло.  Это легко проверить подручными средствами — при помощи простой зажигалки.

Подобная конструкция почти никогда не обеспечивает необходимую звукоизоляцию — и это становится неприятным открытием для жильцов.

Замена окон — дело профессионалов

В случае, если вы решили все-таки самостоятельно осуществить замену некачественного окна в новостройке — идеальный вариант обратиться к профессионалам.

При  необходимости, любой «черновой» стеклопакет можно заменить любым доступным видом стеклопакетов: установить смарт-окна, пакет с подогревом или с солнцезащитой, либо же выбрать термо-вариант пакета. Можно выбрать любой подходящий профиль (в т.ч. с ламинацией), и обеспечить холодное или даже безрамное остекление помещения.